Все комментарии без регистрации, можно анонимно. Лучшее из жизни дзен ленты
размещение баннерной рекламы

Вот Что Случилось В Нацистском Концентрационном Лагере для Женщин

Мириан дзен о истории и культуре.
Вот Что Случилось В Нацистском Концентрационном Лагере Для Женщин Того Времени. Забыли...



Долгое время историки Второй мировой войны встречали имя Равенсбрюк, но не знали, что происходит в немецком концентрационном лагере.
Все документы о Равенсбрюке, женском лагере, были сожжены до конца войны. После войны территория находилась под контролем Советского Союза. Теперь, после того как исследователи выследили выживших , мы знаем, что дом был открыт в 1939 году и в нем размещались женщины, которых считали проститутками, преступниками, меньшинствами или кто выступал против Гитлера.

Одна из оставшихся в живых написала в своем отчете: «Среди заключенных были« сливки женщин Европы »».


Она продолжила: «Среди них была племянница генерала де Голля (на фото выше), бывшая чемпионка Великобритании по гольфу и множество польских графинь».

Подробнее: Вы не поверите, где могли найти свастику перед Второй мировой войной

Равенсбрюк, однако, был известен своими медицинскими экспериментами на женщинах, большинство из которых были поляками.

Одной из медицинских целей было испытание сульфонамидных препаратов. Это было сделано путем умышленного ранения заключенного и введения вирусных бактерий в рану. Смерть или постоянная травма обычно были конечным результатом.

Другая цель состояла в том, чтобы увидеть, могут ли мышцы и кости восстанавливаться или пересаживаться. Кости заключенных были сломаны, рассечены и привиты, оставляя испытуемых в мучительной боли.

У одной группы женщин были раны с деревянными осколками, у другой - стеклянные осколки, а у третьей группы были имплантированы обе.

С некоторыми женщинами проводили эксперименты без обезболивающих препаратов, чтобы увидеть, насколько эффективны тестируемые препараты.

Нацистские врачи поделились результатами своих экспериментов на медицинской конференции 1943 года в Берлине. Ни один из гражданских немецких врачей не осмелился поставить под сомнение эксперименты на основе жестокости.

Подробнее: Оставшийся в живых Холокоста воссоединился с солдатом, который освободил его 70 лет назад

Женщины в Равенсбрюке были сильны, а некоторые сопротивлялись даже в концентрационном лагере. Последние эксперименты произошли в 1943 году, и охранникам и надзирателям пришлось физически задерживать женщин, которые смело сопротивлялись даже стоя перед смертью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий