Все комментарии без регистрации, можно анонимно. Лучшее из жизни дзен ленты
размещение баннерной рекламы

6 продуктов, которые естественно очистят печень



Печень является одним из самых трудных рабочих органов у вас есть. Он выполняет потрясающие 500 процессов в организме, в том числе производства желчи , жир метаболизма, витаминов и минералы хранения и фильтрации крови. Кроме того, это единственный орган, который может регенерироваться. На трансплантации печени могут успешно взять часть одной печени от живого донора и имплантировать его в пациент с заболеванием печени, спасая свою жизнь.

Да, печень абсолютно невероятный орган, который должен быть защищен. Наиболее распространенный источник повреждения печени является употребление алкоголя, но лишний жир в нашем рационе также может привести к его повреждению. К счастью, хороший выбор еды это долгий путь к поддержанию нашей печени, и есть некоторые продукты, которые особенно хорошо очищают её. Давайте взглянем.



1. Черника
Голубика являются одним из тех суперфруктов , которые , кажется, хорошо для всего. Это особенно верно , когда речь идет о вашей печени. Черника содержит антиоксиданты , называемые антоцианы , которые наряду с придания отличительную синего цвета, способны сдерживать рост раковых клеток в печени.

Многочисленные исследования на животных показали дополнительные преимущества. У крыс, регулярное потребление голубики экстракта увеличили ответ иммунных клеток и уровень антиоксидантных ферментов, а также замедление роста миомы, поражений и рубцовой ткани в печени. Это занимает всего 3-4 недель ежедневного потребления черники.


Грейпфрут

2. Грейпфрут


Грейпфрут также содержит большое количество мощных антиоксидантов, в данном случае, нарингенине и нарингин . Они превосходны при снижении воспаления и защиты клеток. Грейпфрут также может снизить риск развития фиброза печени, в которых хроническое воспаление приводит к дополнительной соединительной ткани , чтобы создать и вокруг печени, постепенно перекрыв его способность функционировать.

Если вы планируете выпить несколько алкогольных напитков в этот вечер, ешь грейпфрут, прежде чем пить. Нарингин действительно хорошо помогает метаболизму печени алкоголю и даже может противодействовать некоторые повреждающее действие алкоголя. Это не могло бы избавить вас от похмелья полностью, но это должно сократить продолжительность.

3. Авокадо
Авокадо являются на вкус необычным. Хороший жир в авокадо необходим для нашего тела для хранения энергии. Хорошие жиры обеспечивают изоляцию от экстремальных перепадов температуры и защиты наших жизненно важных органов. Они также служат в качестве посыльных, помогая белкам выполнять свою работу.

Ешьте авокадо , чтобы получить много печени  глутатиона, витамин С, витамин Е и витамин К. Эти питательные вещества служат антиоксидантную роль , которая защищает клетки печени от повреждений. Витамины Е и K предотвращают вредное воспаление. Недавние исследования также показали , что авокадо экстракт может быть полезна в лечении вирусных гепатитов и замедлить развитие общего повреждения печени.

4. Кофе и чай
Если вы когда нибудь чувствовали себя виноватым, привычка пить кофе , вы можете положить  в сторону кружку прямо сейчас. Кофе является низкокалорийным напитком с множеством преимуществ для здоровья. До тех пор , как вы держите сахар и сливки до приемлемого уровня, кофе творит чудеса в печени. На самом деле, исследования доказали , что кофе не только снижает риск развития цирроза примерно 44%, он также может частично повернуть вспять у людей , которые уже страдают от болезни печени. Более того, кофе увеличивает сохраненный уровень антиоксидантов, уменьшает воспаление и снижает пожизненный риск развития рака печени.

Кофе имеет характерный вкус , который не всем нравится. Если это относится к вам, вы будете рады узнать , что чай тоже очень хорош для вашей печени. Зеленый сорт считается лучшим, но черный чай также имеет свои преимущества. Помогает повысить уровень ферментов печени и уменьшает эффекты окислительного стресса, а также вредных жировых отложений.

5. Листовые зеленые овощи
Листовые зеленые овощи могут помочь занять некоторое напряжение с вашей печенью, используя их высокое содержание clorophyll для нейтрализации металлов, химических веществ и пестицидов , которые делают свой путь в ваше тело через пищу и окружающую среду. Такая зелень , как руккола, шпинат и цикорий особенно хороши при увеличении желчи производства и ликвидации отходов.

В то время как мы говорим об овощах, свекла отлично подходит для очищения крови, и крестоцветные овощи, как брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста в них есть тонна глюкосинолата, чтобы помочь печени производят ферменты, которые необходимы для удаления токсинов.

6. Орехи
 Но естественный жир в орехах, прежде всего , хороший, ненасыщенное разнообразие и в сыром виде, орехи с полным основанием можно отнести как супер из - за их высокое содержание белка и содержание антиоксидантов.

. Поскольку печень отвечает за нейтрализацию токсинов в кровотоке, есть орехи , это хороший способ , чтобы защитить вашу печень, сводя к минимуму воздействия экологических ядов.

И, наконец, исследование, проведенное на человек с неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП) показало, что ежедневное потребление орех и / или потребление семян повышает уровни ферментов печени.

Бонус: куркума и чеснок


Хотя не совсем автономные продукты, куркума и чеснок два приправ , которые делают большие вещи для печени. Куркума содержит куркумин, который является сильным противовоспалительным и антиоксидантный соединением. Он поддерживает функцию вашего желчного протока, повышая желчь и тем самым очищение печени. Куркумин также помогает печени детоксикации металлов и предотвращает алкоголь и другие токсины из преобразования в опасные соединения. Тем не менее, обратите внимание , что куркума не рекомендуется для людей с желчными камнями, болезнями желчного пузыря, или диабетом.

Чеснок содержит селен в качестве антиоксиданта, и B6 является мощным противовоспалительным. Чеснок также имеет аргинин, аминокислоты , которая расслабляет кровеносные сосуды. Это действие может понизить кровяное давление в печени. И , наконец, чеснок помогает АКТИВИРУЕТ ферменты печени, которые используются , чтобы избавиться от токсинов.

Эти вкусные продукты, напитки и приправы естественно поддерживают здоровье печени среди многих других процессов в организме. Теперь, когда вы знаете, как трудно вашей печени, вы, вероятно, хотите, чтобы поблагодарить его с некоторыми из своих любимых блюд. Можете пройти лишнюю милю с небольшим количеством следующей смеси, содержащей смешанные орехами, запивая несколько стаканов холодного чая с ароматом реальным черничным соком. Эти продукты будут полезны для вашей печени!

1 комментарий:

  1. Анонимный07:24

    хорошая и познавательная статья, спасибо. Подскажите у меня болит живот 40 лет мужик как вылечить

    ОтветитьУдалить